image

Главная » Архив материалов

В нашей стране 6  июня - отмечается День русского языка и  день рождение А.С.Пушкина , два взаимосвязанных праздника. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Для любого ребенка сказка - это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей.

В нашем детском саду "Сказка" прошла викторина по сказкам для старших и средних групп, посвященная 220-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. Воспитатель Чернышева М. А. продолжила знакомить детей с прекрасным, волшебным, миром сказок. Помогла соприкоснутся с удивительным богатством поэзии А.С.Пушкина.

Викторина способствовала расширению знаний, интереса к красоте п ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: oksanaklima | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Лето - это прекрасная пора! Именно летом у детей есть хорошая  возможность получить заряд здоровья на весь год. Главная ценность на земле - это дети. 1 июня отмечается важный праздник - День защиты детей.Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

И наш детский сад "Сказка" отметил этот светлый праздник на главной площади поселка.Сценарий подготовила Маковкина И.А. а провела  Клима О. Ю. Дети рассказали стихи о лете, о детстве, спели веселые песни. К нашим воспитанникам пришли гости - Лето и доктор Айболит. Они развлекали детей, играли в веселые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

Поздравить ребят пришел и подарить сладкое мороженое глава администрации Приморска Чижов Иван Иванов ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: oksanaklima | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово "выпускной бал" у всех без исключениям вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. И этот праздник должен оставаться в памяти выпускников. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

29 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник! Сценарий утренника "Радуга желаний" был написан музыкальным руководителем Маковкиной И.А.., а провели праздник воспитатели: Моргунова Н. А. и Балибардина Ю. В.. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали сво ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: oksanaklima | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая на базе Приморского детского сада "Сказка" состоялось районное методическое объединения медицинских сестер ДОУ по теме "Режим дня - условие нормального развития и укрепления здоровья детей, взаимодействие с родителями по обеспечению адаптации в ДОО. Принципы организации питания в ДОО. Энциклопедия здоровья".

Семинар начался с поздравления медицинских сестер с профессиональным праздником "Международный день медицинской сестры", который состоялся 12 мая. Затем воспитатели Данилина О.И. и Чернышева М.А. показали занятие "Научим Таню умываться"; Порутчикова Г.А. медсестра Приморского детского сада показала гостям презентацию на тему" "Режим дня - основа здорового образа жизни ребенка".В ходе семинара мед.сестры делились опытом работы и остановились на принципах по организации питания в ДОУ. Отметили, взаимодей ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: oksanaklima | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая, накануне празднования Дня Победы, в нашем детском саду "Сказка", как и во всей стране, прошел праздник, посвященный Дню Победы. Цель праздника: дать представление детям о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне; познакомить с историческими фактами военных лет; воспитывать патриотические чувства; создать представления о полной картине войны.  Ответственные за праздник воспитатель Чернышева М.А,, и музыкальный руководитель Маковкина И.А..

Дети еще раз убедились , что мир на планете - самое главное.

 

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: oksanaklima | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В период с 29- 30 апреля состоялись субботники по улучшению благоустройства и санитарного состояния территории детского сада. В них приняли участие все сотрудники детского учреждения и родители.От мусора, прошлогодней листвы, веток, сухостоя были очищены прогулочные участки, газоны, цветники, прилегающая территория. Тщательно подметены игровые площадки, обследовано, отремонтировано и подкрашено игровое оборудование. Большое спасибо родителям принявшим участие в нашем субботнике. Каждый внес в это дело частичку своего тепла! Приятно видеть результат своего труда - чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех детей и окружающих.

Все трудились с увлеченностью, большим энтузиазмом, понимая важность таких мероприятий не только для своего детского сада, но и для всего любимого поселка!

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: oksanaklima | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

23 апреля в Приморский детский сад "Сказка" приехал долгожданный цирк "Браво" из города Пензы.

На протяжении всего выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Дети веселились вместе с клоуном, так как клоун Петя старался их рассмешить, и у него это отлично получалось! Что только не вытворяли артисты цирка: жонглировали, показывали разные фокусы и смешные трюки! На веселый танец ребят пригласили сказочные герои Маша и Медведь.Зрители все веселились играя в рулетку под музыку и получали подарки от самого клоуна! Даже взрослые на некоторое время погрузились в мир детства, радуясь происходящему.

Будем ждать артистов цирка снова и снова в гости.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: oksanaklima | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля в Приморском детском саду "Сказка" прошел вечер встречи "Поэтические голоса родного края". На праздник были приглашены необычные гости - Приморские поэтессы: Васяева Т. И., Белякова Т. Н.. Так же присутствовал глава Приморского поселения Чижов И.И.  и родители с детьми детского сада.

Воспитатели Горинова И. П. и Данилина О. И. рассказали присутствующим о жизни поэтесс и об их творческом пути. Дети старших групп подарили гостям танец "Ромашка". Не менее важный гость посетил душевный вечер - музыкант Зыков Николай Васильевич с внуком Вовой и супругой Ниной Геннадьевной. В беседе он поведал о своем творчестве, чем ему так дорог поселок Приморск. Все с большим удовольствием слушали его песни каждая из которых была посвященная чему- то дорогому сердцу исполнителя. Внук Вова, продолжатель рода Зыковых, тоже любит петь песни. В этот вечер он исполни ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: oksanaklima | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

1 апреля в Приморском детском саду "Сказка" в старшей группе "Теремок", совместно с музыкальным руководителем Маковкиной И.А., было проведено развлечение - "День Смеха".

Какой же праздник может обойтись без веселых гостей!. Вот и к нашим ребятам в гости пришла веселая и озорная Девчушка- Веселушка ( воспитатель Моргунова Н.А.). Дети с удовольствием принимали активное участие в флешмобе, конкурсах и играх, как: " Поймай хвостик", "Веселые мартышки", "Перелети на шарике", "Хохотунья" . Праздник вызвал у ребят много положительных эмоций и доставил всем огромное удовольствие.На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.

День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: oksanaklima | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

19 марта состоялось РМО на базе МКДОУ Приморского детского сада "Сказка" на тему: "Физическое развитие дошкольников в условиях взаимодействия семьи и ДОО".Встреча проходила под девизом "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!". На районном мероприятии присутствовали воспитатели  детских садов Быковского района.

Открыла районное объединение  воспитатель второй младшей группы Приморского детского сада "Сказка" Данилина О.И.. Вместе со своими воспитанниками она провела занятие: "Научим Таню умываться". Продолжила воспитатель Горинова И. П.,  показала с детьми средней группы развлечение "Путешествие в страну Витаминов". Дети выполняли подвижные игры под сопровождение музыкального руководителя Маковкиной И.А.. С удовольствием гости посмотрели занятие в старшей группе воспитателей: Моргунова ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: oksanaklima | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »