image

Главная » Архив материалов

27 февраля в МКДОУ в Кисловском детском саду "Тополек" прошло РМО на тему: "Физическое развитие дошкольников как основа успешной реализации образовательной деятельности".

На этом совещание присутствовали большинство воспитателей детских садов района. Гостям показали мастер - класс "Использование русских  народных сказок при проведении физического занятия с дошкольниками". Воспитатели с интересом познакомились с формами и методами реализации ОО "Физическое развитие" и посмотрели  НОД  "Морское путешествие". От Приморского детского сада "Сказка" выступила воспитатель Клима О. Ю. с докладом на тему: "Укрепление здоровья от 1 до 3 лет". Доклад сопровождался показом слайдов из опыта работы по данной теме.

На заседании РМО воспитатели обменялись опытом работы по об ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: oksanaklima | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в Приморском детском саду "Сказка" прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника - воспитанники средней группы, папы и дедушки. Воспитатели Моргунова Н.А. и Балибардина Ю.В. двух старших групп подготовили конкурсы и эстафеты для пап. Праздник  проходил в форме спортивных соревнований. В течение всего праздника шли интересные слайды. Дети в месте с папами продемонстрировали силу, ловкость и смекалку. Воспитанники "артисты" пели песни, танцевали и маршировали под музыку ( музыкальный руководитель Маковкина И.А.). Так же читали стихи о Родине, про пап, дедушек- защитниках Отечества. После чтения стихов для любимых пап и дедушек был показан клип. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных  детей, ни ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: oksanaklima | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

2 февраля, в день победы в Сталинградской битве, жители, учащиеся школы и гости Приморска собрались на площади в центре поселка. У памятника "Павшим односельчанам", где зажжен Вечный огонь, прошел митинг "Мы свято чтим и помним", Активное участие приняли и коллектив детского сада "Сказка".

Открыла митинг, ведущая Ольга Наследникова и ученики Приморской школы. Они напомнили собравшимся о великом Сталинградском сражении, о масштабах битвы и её роли в мировой истории.Глава Приморского сельского поселения Иван Иванович Чижов поблагодарил односельчан за память о погибших в войне, которую они хранят в своих сердцах, за патриотическое воспитание молодого поколения. Вручил Памятные знаки Губернатора Волгоградской области "75 лет Победы в Сталинградской битве" Юлии Исайкиной, руководителю школьного музея "Красная гвоздика", ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: oksanaklima | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

1 февраля старший воспитатель Воробьева Г.А. провела в двух старших группах беседу  "Сталинградская битва".

Дети готовились к мероприятию: разучивали стихи, рисовали иллюстрации к прочитанным рассказам о войне. В ходе беседы дети узнали много нового и интересного о Сталинградской битве. Ребята рассказывали стихи, охотно отвечали на вопросы. Беседа  воспитателя  сопровождалась показом слайдов, которые с интересом рассматривали дети. В грамзаписи  услышали звуки войны и тревожный голос диктора Левитана.

Воспитатели и дети почтили  память погибших минутой молчания.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: oksanaklima | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

31 января в Приморском детском саду "Сказка" побывал театр "Добро пожаловать" из города Пензы. Театр представил выступление под названием "Коробка волшебства". Веселый клоун показывал фокусы и смешные трюки.

Дети веселились вместе с клоуном. Девчонкам и мальчишкам очень понравилось выступление с платочками. Платочки в ловких руках клоуна становились волшебными.

На протяжении всего выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Будем с нетерпением ждать артистов цирка  в гости.

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: oksanaklima | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

28 декабря в Приморском детском саду "Сказка" открыли новогодний праздник детства самые маленькие дети первой младшей группы.

Воспитатели Клима О. Ю. и Кучиева Ф. В. сумели придать празднику особое очарование. На свой первый в жизни праздник малыши хором позвали  красавицу Снегурочку. Дети водили хороводы, пели песни, танцевали с Лисичкой под  сопровождение музыкального руководителя Маковкиной И.А..Малыши помогли отыскать Снегурочке рукавичку, которая вдруг волшебным образом выросла и стала большой. А в ней оказались долгожданные новогодние подарки.

Продолжили новогодний праздник дети двух старших групп. В ожидании праздника воспитатели Моргунова Н. А. и Балибардина Ю. В. с детьми волновались, репетировали, готовились к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. На празднике неожиданно появилась Лжеснегурочка (воспитатель Чернышева М. А.), котору ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: oksanaklima | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

27 декабря в Приморском детском саду "Сказка" прошли новогодние праздники во второй младшей и средней группах. Это радостное событие оставило след в душах маленьких детей и воспитателей. Праздник проходил в музыкальном зале. Зал украшала красавица-Ёлка. Волшебства и "тепла" в зале добавлял камин, сооруженный руками и фантазией воспитателей.

Воспитатели второй младшей группы Данилина О.И. и Чернышева М.А. создали праздничную атмосферу приключений, в которую окунулись дети. По сценарию ребята разгадывали загадку, кто оставил волшебные рукавички на елке. Все дети были нарядные в костюмах: Зайчата, Бельчата, Лисички, Медвежата. С появлением Деда Мороза начался начался настоящий праздник с песнями, плясками, хороводами, играми под музыкальное сопровождение музыкального руководителя Маковкиной И.А.

Дети средней группы с воспитателем Гориновой И.П. ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: oksanaklima | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

22 ноября прошли Рождественские чтения на тему "Работа с родителями по духовно-нравственному воспитанию детей" в городе Волжском на базе МДОУ детский сад №107 "Искорка".

Это необыкновенно полезное мероприятие посетили и воспитатели Приморского детского сада "Сказка" Клима О. Ю. и Чернышева  М. А.. Открыл и благословил  мероприятие протоиерей Олег Поляков, настоятель храма Николая Чудотворца. Важно было услышать выступления коллег с других детских садов, которые поделились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию.И наши воспитатели с удовольствием участвовали в деловой игре "Взаимное интервью". Так же увлекательным и полезным был родительский клуб "Семья", тренинг для воспитателей. Вызвал немалый интерес видеоролик "Песочное шоу".

Экскурсия по детскому саду "Искорка" , проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: oksanaklima | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

7 ноября в Приморском детском саду "Сказка" в средней и старших группах прошел праздник под руководством  музыкального руководителя Маковкиной И.А.

Воспитатель Лободина Н. С. с  детьми  отправилась  в "осенний лес", куда  пригласили и  красавицу  Осень (воспитатель Балибардина Ю. В.) 

 Осень показывала свои чудеса в окошках. А в этих окошках прятались наши талантливые дети. Воспитатель средней группы Горинова И. П. и дети исполнили танец с осенними листочками. Все дети  спели песню "Осень", девочки-грибочки станцевали танец . Дети старших групп пели, показывали сценку с овощами, танцевали "Польку", танец с зонтиками, играли с Осенью.

На мероприятии  царила теплая атмосфера , все ребята веселились.И в заключении ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: oksanaklima | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября  в Приморском детском саду "Сказка"  во второй младшей группе "Теремок" прошел праздник.

Воспитатель Данилина О.И. и дети отправились на встречу осенним приключениям. Они повстречали красавицу Осень (воспитатель Лободина Н.С.) и помогали сказочным героям Зайчику, Белочке , Ежику собрать урожай.

Ребята танцевали с осенними листочками, славили песнями Осень под аккомпанемент пианино (муз. руководитель Маковкина И.А.).

Дети подружились с гостями  и весело  их приветствовали. И в заключении праздника Ежик угостил ребят яблоками.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: oksanaklima | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »