image

Главная » Архив материалов

16 августа в Приморском детском саду "Сказка" состоялось летнее спортивное развлечение для детей 2 младшей и средней группы "Мой веселый звонкий мяч".

В гости к ребятам пришла Спортивка, вместе они вспомнили стихотворения, героем которых является любимая детская игрушка - мяч, а так же разгадали загадки о видах спорта, где используется мяч. Праздник продолжился веселыми эстафетами и играми, где победу одержала дружба. Все дети  были в хорошем настроение, полны сил и энергии.

Подготовила и провела мероприятие Балибардина Ю.В.

 

 

 

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: oksanaklima | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

С  5-8 августа в Приморском детском саду "Сказка" прошла неделя посвященная сказкам. Дети любят не только слушать сказки, но и показывать их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. 

Завершилась неделя итоговым мероприятием, ребята совершили путешествие "В гости к сказке". Дошколята вспоминали сказки и сказочных персонажей. Играли в игры, пели песни из сказок. Не обошлось путешествие и без Бабки Ёжки, но на этот раз она была веселая, играли с детьми "Угадай из какой сказки предметы", так же пела и плясала. На кануне мероприятия дети с родителями выполнили задание- нарисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ.

Ребятишкам очень понравилось путешествие, они получили заряд энергии и бодрости от прошедшего досуга. Подготовили и провели праздник вос ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: oksanaklima | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

25 июня в Приморском детском саду "Сказка" прошел праздник "День друзей".

Были проведены беседы на темы: "Дарите людям доброту", "Дружбой дорожить умейте", "Давайте никогда не ссорится". Во время бесед, дети учили правила поведения, расширяли свое представление о дружбе, учились говорить друг другу вежливые слова. На празднике ребята играли в такие игры, как "Хорошо- плохо", "Угадай эмоцию друга", "Кто больше скажет добрых и теплых слов". Рассказывали пословицы и поговорки про дружбу. Воспитатели совместно с родителями сделали цветок добрых дел, который дети передавали по кругу и обещали выполнить, хотя бы маленькое, но все таки доброе дело.

В завершении дошколята танцевали под веселую музыку. Подготовила и провела мероприятие Балибардина Ю.В..

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: oksanaklima | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

5 июля в наш детский сад "Сказка" заглянул инспектор дорожного движения Хмуров.

В игровой форме ( игры, отгадывание загадок) дети вместе с инспектором повторили правила дорожного движения. Закрепили знания о транспорте, работе светофора, о дорожных знаках. Ребята объяснили Незнайке почему опасно играть на проезжей части и около неё. Правила перехода проезжей части закрепили  в веселой игре "Пешеходы и автомобиль". Дошкольники повторили какой бывает транспорт. Под веселую музыку покатались на паровозе, а затем спустились туннель - обручи.

Праздник подготовили и провели Чернышева М.А. и Данилина О.И..

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: oksanaklima | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

23 июля в нашем детском саду "Сказка" проводилось развлечение "Праздник мыльных пузырей".

Развлечение прошло очень весело, дети с удовольствием участвовали в конкурсе "Кто больше напускает мыльных пузырей". Проводилась экспериментальная деятельность "Делаем мыльные пузыри сами". Дети вместе с воспитателем Данилиной О.И. изготовляли раствор для мыльных пузырей и участвовали в конкурсе "Кто лучше собьёт пену". Детям понравилось фокусы с окрашиванием воды в разные цвета. Ребята сами превратились в мыльные пузыри и двигались под веселую музыку.

На празднике наша цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей была достигнута.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: oksanaklima | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

31 июля в Приморском детском детском саду "Сказка" было проведено развлечение "Путешествие в страну Играй - Математику".

Воспитатель Моргунова Н.А. и дети получили письмо из волшебной страны, жители которой просили о помощи. С веселым настроением и преодолением  препятствий дети отправились в путешествие. На пути встретился медведь у которого надо было подобрать ключ нужной геометрической фигуры к замку. Справились с этим, на поляне дошколята нашли 5 писем разного цвета, в конвертах были задания. Ребята с удовольствием их выполняли: собрали красивый цветок, на лепестках вопросы на смекалку. Играли с мячом в дидактическую игру "Вопрос - ответ"; по схеме строили короткую и длинную дорожки. Встретились с гномами расселили их в домик по порядку, по дням недели и наконец дошли до замка королевы Математики. Встретившись с ней ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: oksanaklima | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. В группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: "Я люблю маму и папу", "Семья в жизни человека", дети совместно с родителями подготовили рисунки на тему "Мама, папа, я - дружная семья". Познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, п ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: oksanaklima | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

27 июня в нашем детском саду "Сказка" состоялось мероприятие, посвященное "Неделе здоровья".Всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья. Вот таким и получился этот небольшой праздник: ясным, светлым, радостным.

Подготовили и провели мероприятие воспитатели: Клима О.Ю. и Утюшева А.Н.. В гости к ребятам приходил доктор Пилюлькин. Интересно, динамично прошёл спортивно - развлекательный досуг "Мы здоровью скажем "Да"!" - это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба.Ведь детский сад - это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: oksanaklima | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

19 июня в детском саду "Сказка" в первой младшей группе "Солнышко", состоялось развлечение - "Праздник лета". Сценарий утренника "Праздник лета" был написан музыкальным руководителем Маковкиной И.А., а провела праздник воспитатель: Утюшева А.Н..

В гости к ребятам пришла клоунесса Ириска (воспитатель Клима О.Ю.), она пригласила ребят в удивительное путешествие в "Разноцветную страну". Им пришлось преодолеть много препятствий, но выручила смекалка и таланты ребят. На их сказочном пути встречались звери Заяц, Лиса и Медведь. Малыши весело танцевали с платочками, погремушками. Дети играли в забавные игры и умело преодолели мыльную завесу. На развлечении дети помогали друг другу и поддерживали, что способствует умению находиться в коллективе и учит взаимовыручке и дружескому настрою.

Праздник вызвал у ребят много положительных ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: oksanaklima | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

День России - это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду "Сказка" прошел праздник, посвященный этому событию.Сценарий утренника "Мы - Россияне" был написан музыкальным руководителем Маковкиной И.А., а провела праздник воспитатель: Лободина Н.С.. Ребята принимали участие в викторине "Мы - Россияне". Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались.

Целью мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю,Родине. В завершении дети с удовольствием смотрели презентацию "Моя Родина - Россия"

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: oksanaklima | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 20 21 »