image

Главная » 2019 » Февраль » 2 » "Мы свято чтим и помним"
19:36
"Мы свято чтим и помним"

2 февраля, в день победы в Сталинградской битве, жители, учащиеся школы и гости Приморска собрались на площади в центре поселка. У памятника "Павшим односельчанам", где зажжен Вечный огонь, прошел митинг "Мы свято чтим и помним", Активное участие приняли и коллектив детского сада "Сказка".

Открыла митинг, ведущая Ольга Наследникова и ученики Приморской школы. Они напомнили собравшимся о великом Сталинградском сражении, о масштабах битвы и её роли в мировой истории.Глава Приморского сельского поселения Иван Иванович Чижов поблагодарил односельчан за память о погибших в войне, которую они хранят в своих сердцах, за патриотическое воспитание молодого поколения. Вручил Памятные знаки Губернатора Волгоградской области "75 лет Победы в Сталинградской битве" Юлии Исайкиной, руководителю школьного музея "Красная гвоздика", Валентине Корниловой, директору Приморского СДК и Валентине Будаевой, культорганизатору Дома Культуры.

В морозной звенящей тишине повисла минута молчания... И под мелодию песни "На Мамаевом Кургане тишина" хора "Приморчанка", члены ВПК "Красная гвоздика" и коллектив Приморского сада "Сказка" возложили гирлянды и цветы к могилам павших односельчан, лётчикам 8-й Воздушной армии и Герою Советского союза танкисту П.А. Семёнову.

Просмотров: 394 | Добавил: oksanaklima | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar